qq如何打开频道

 时间:2026-04-27 00:50:47

1、进入qq消息页,点击顶部【个人头像】图标。

qq如何打开频道

2、进入qq个人中心,点击【设置】选项。

qq如何打开频道

3、在设置页找到【辅助功能】选项,点击进入。

qq如何打开频道

4、在辅助功能页找到【主页底部导航栏设置】选项,点击进入。

qq如何打开频道

5、点击【频道】开关按钮,即可开启底部频道。

qq如何打开频道

  • qq频道如何开启
  • 手机qq频道怎么搜索
  • qq频道怎么进
  • QQ频道在哪里打开
  • qq频道在哪里
  • 热门搜索
    有关国庆节的手抄报 多彩的民族文化手抄报 读书手抄报大全 交通安全手抄报花边 小学生体育手抄报 感恩妈妈手抄报内容 中国梦我的梦手抄报内容 手抄报8k版面设计图 小学生电子手抄报 国防教育手抄报图片