手机微博如何设置关键词屏蔽

 时间:2026-04-23 03:23:21

1、第一步,打开微博APP中的“我”界面,再选择右上角的设置选项

手机微博如何设置关键词屏蔽

2、第二步,在设置界面中点击“屏蔽设置”选项

手机微博如何设置关键词屏蔽

3、第三步,在屏蔽设置中选择上方的“关键词”,然后输入需要屏蔽的关键词,再点击后面的"添加"

手机微博如何设置关键词屏蔽

4、最后一步,点击“确定”选项即可

手机微博如何设置关键词屏蔽

  • QQ空间访客怎么设置私密仅自己可看
  • bilibili怎么把自己的收藏夹设置为私密
  • 教你如何更改QQ的主显账号!
  • 如何构建模拟图?
  • 如何申请新浪微博账号
  • 热门搜索
    清明节手抄报一等奖 爱牙手抄报 我爱家乡手抄报 手抄报边框简笔画 母亲节手抄报内容 节能减排手抄报 关于春天的手抄报图片 重阳节的手抄报简单又漂亮 爱国主义教育手抄报 有关春天的手抄报