安卓手机怎么传数据到苹果手机

 时间:2026-04-28 11:06:52

1、首先打开手机,点击进入【设置】。

安卓手机怎么传数据到苹果手机

2、接着点击选择【传输或还原iPhone】。

安卓手机怎么传数据到苹果手机

3、接着点击【现在开始】。

安卓手机怎么传数据到苹果手机

4、然后点击【从安卓设备转移数据】。

安卓手机怎么传数据到苹果手机

5、接着在安卓设备上输入代码。

安卓手机怎么传数据到苹果手机

6、等待传输完成即可。

安卓手机怎么传数据到苹果手机

  • 如何把安卓手机数据导入苹果手机
  • 安卓手机资料怎么传到苹果手机
  • 安卓数据转移到iphone
  • 怎么把安卓手机数据导入已激活苹果手机
  • 怎么把安卓数据导入iphone?
  • 热门搜索
    环境保护手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 手抄报版面设计图 数学手抄报 国防教育手抄报 健康教育手抄报 食品安全手抄报内容 科技手抄报 庆六一儿童节手抄报 关于环保的手抄报