快手极速版如何禁止别人用“戳一下”功能

 时间:2026-04-23 21:07:53

1、手机安装“快手极速版”APP后,在“我”页面中,进入设置界面后,点击“隐私设置”进入设置,如图所示。

快手极速版如何禁止别人用“戳一下”功能

2、在“互动”项下,点击“‘戳一下功能”进入,如图所示。

快手极速版如何禁止别人用“戳一下”功能

3、在弹出的框内,关闭“戳一下功能”开关即可, 如图所示。

快手极速版如何禁止别人用“戳一下”功能

  • 快手怎么设置作品仅自己可见?
  • 快手怎么设置别人不能看我的动态
  • 快手怎么取消头像挂件
  • 快手怎样设置私信?
  • 快手设置通知设置有人评论你手机弹出通知信息
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片 健康小常识手抄报内容 绿色家园手抄报内容 白衣天使的手抄报图片 儒家文化手抄报 书香校园手抄报内容 国庆节手抄报文字内容 感恩母亲手抄报内容 地球日手抄报的文字 国庆英语手抄报