苹果6plus中我们如何设置日历的历法

 时间:2026-04-30 05:15:40

1、首先我们点击手机桌面“设置”打开,如下图

苹果6plus中我们如何设置日历的历法

2、接着在设置中选择“日历”,如下图

苹果6plus中我们如何设置日历的历法

3、在日历页面中我们点击“其他历法”打开,如下图

苹果6plus中我们如何设置日历的历法

4、然后我们可以根据自己的需要来勾选其中一项,即可设置成功。

苹果6plus中我们如何设置日历的历法

5、同样我们可颂册沟以点击“时区优先”来进行设置地点,如下图

苹果6plus中我们如何设置日历的历法

6、在打开的页面中点击“时区”,然后进行霸肺搜索来设爹联置成功。

苹果6plus中我们如何设置日历的历法

  • 怎么玩剑侠情缘拜师
  • iPhone手机启用听写在哪设置关闭?
  • 酷狗在哪关闭问候音
  • 苹果手机的搜索栏都有哪些特别的功能?
  • iPhone xs怎么截屏
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容简短 消防安全手抄报内容字 新学期新气象手抄报 感恩节手抄报 环保小卫士手抄报 小学生端午节手抄报 体育手抄报 手抄报模版 中国梦手抄报内容 关于消防的手抄报