微信怎么把签名弄到页面上

 时间:2026-05-06 23:39:24

1、打开我的收藏

该置顶需要用到微信的收藏功能,打开软件点击我,找到收藏。

微信怎么把签名弄到页面上

2、点击图标进入输入文字页面

在收藏页面之后点击右上角的加图标,进入到输入文字页面。

微信怎么把签名弄到页面上

3、输入个性签名

输入自己的个性签名之后,同样点击右上角的三个省略号地方。

微信怎么把签名弄到页面上

4、选择置顶

在页面下方跳出来的框框内,我们选择左下角的在聊天中置顶。

微信怎么把签名弄到页面上

5、点击右上图标

如想要删除设置好的置顶个性签名,点击该签名,点击右上角图标,选择删除即可。

微信怎么把签名弄到页面上

  • 微信个性签名放在主页怎么弄
  • 微信个性签名怎么显示在主页上
  • 微信名片的个性签名在哪设置的
  • 微信个性签名怎么显示出来?
  • 微信朋友圈个性签名怎么不显示
  • 热门搜索
    地球日手抄报简单字少 手抄报花边简单又漂亮 课外阅读手抄报 手抄报边框简笔画 我和祖国共成长手抄报 扫黑除恶手抄报内容 爱劳动手抄报简单漂亮 说好普通话手抄报 五一劳动节的手抄报 开学了手抄报内容