华为手机恢复出厂设置怎么找回照片?

 时间:2026-04-24 19:38:27

1、点击设置

在手机桌面,点击设置图标进入。

华为手机恢复出厂设置怎么找回照片?

2、点击华为账号

在里面点击个人华为账号进入。

华为手机恢复出厂设置怎么找回照片?

3、点击云空间

在进入的界面,点击云空间进入。

华为手机恢复出厂设置怎么找回照片?

4、点击云备份

在里面点击云备份按钮。

华为手机恢复出厂设置怎么找回照片?

5、点击恢复数据

在里面点击下面的恢复数据选项。

华为手机恢复出厂设置怎么找回照片?

6、点击备份

在里面点击最新的备份一下。

华为手机恢复出厂设置怎么找回照片?

7、恢复照片

在里面勾选图库,点击恢复按钮,就可以找回照片了。

华为手机恢复出厂设置怎么找回照片?

  • 华为恢复出厂设置照片怎么找回
  • 华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据
  • 手机恢复出厂设置后怎么还原照片
  • 华为手机恢复出厂设置了怎么找回照片
  • 华为手机出厂设置后如何恢复?
  • 热门搜索
    关于三字经的手抄报 初中手抄报版面设计 孝行天下手抄报 放飞梦想手抄报资料 以书为友手抄报 小学生环保手抄报资料 反腐倡廉手抄报内容 关于父母爱的手抄报 食品安全的手抄报 环境保护手抄报图片