微信健康码怎么切换

 时间:2026-04-22 14:01:55

1、点击防疫健康码

打开微信APP,点击支付,点击防疫健康码

微信健康码怎么切换

2、更换城市

点击左上角的更换地址,切换到其他地方

微信健康码怎么切换

3、点击选择

选择城市之后,点击选择,切换成功

微信健康码怎么切换

4、查看防疫健康码

点击下方的防疫健康码,填写治疗领取成功即可

微信健康码怎么切换

  • Photoshop中ps中制作头像未读消息教程
  • 兴盛优选电商怎么加入供货
  • 如何利用photoshop制作千手观音
  • 用PS怎么让一张图片左右反转过来?
  • 《数码宝贝新世纪》 数码宝贝杰斯兽详细介绍
  • 热门搜索
    争做新时代好队员手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 新学期新气象手抄报 科技手抄报内容资料 中国梦我的梦手抄报 清明节手抄报好看简单字少 物理手抄报 爱祖国手抄报内容30字 一二年级安全手抄报 向国旗敬礼手抄报