手机剪映怎么把照片变成动态视频?

 时间:2026-04-30 14:20:33

1、打开剪映主页,点下面的视频。

手机剪映怎么把照片变成动态视频?

2、选中视频主轨道,将白色指针移视频开始处。

手机剪映怎么把照片变成动态视频?

手机剪映怎么把照片变成动态视频?

3、点上面的【棱形】图标,即在白色指针上添加了关键帧。

手机剪映怎么把照片变成动态视频?

4、接着将白色指针拖至视频尾部,点上面的【棱形】图标,然后用双指将图片放大。这样就形成了动态视频。

手机剪映怎么把照片变成动态视频?

手机剪映怎么把照片变成动态视频?

  • 如何用剪映制作图片视频
  • 剪映中如何将图片做成视频
  • 剪映如何将照片制作成视频?
  • 剪映怎么把几张照片合成一个短视频
  • 剪映素材库怎么查找
  • 热门搜索
    心理健康手抄报大全 春节英语手抄报内容 爱牙手抄报 五一劳动节的手抄报 植树节手抄报资料 母亲节的手抄报 防疫手抄报大全图片 歌颂祖国手抄报 文明礼仪手抄报大全 爱牙日手抄报