荣耀手机如何关闭系统自动更新?

 时间:2026-05-01 15:33:11

1、进入手机【设置】>【系统和更新】;

荣耀手机如何关闭系统自动更新?

2、选择进入【软件更新】;

荣耀手机如何关闭系统自动更新?

3、点击右上角的设置图标;

荣耀手机如何关闭系统自动更新?

4、关闭【WLAN下自动下载】开关即可。

荣耀手机如何关闭系统自动更新?

1、进入手机【设置】>【系统和更新】;

荣耀手机如何关闭系统自动更新?

2、选择进入【软件更新】;

荣耀手机如何关闭系统自动更新?

3、点击右上角的设置图标;

荣耀手机如何关闭系统自动更新?

4、关闭【夜间安装】开关即可。

荣耀手机如何关闭系统自动更新?

  • 华为荣耀怎么取消系统更新的提醒
  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 荣耀手机怎么关闭系统自动更新
  • 荣耀手机如何关闭系统更新提示
  • 荣耀手机怎么关闭系统更新弹窗
  • 热门搜索
    关于地震的手抄报 音乐手抄报图片 抗震救灾手抄报 运动会手抄报图片 国庆节 手抄报 中秋节手抄报花边 以环保为主题的手抄报 法制手抄报的内容 关于宇宙的手抄报 关于手抄报的花边