微信语音转文字怎么操作

 时间:2026-04-22 20:58:26

1、进近雁入微信【好友对话框】页面,发送【一段语音】。

微信语音转文字怎么操作

2、用手指按在需要【语音转文字】的语音上弹出语音祝囊吩设置框,点击【转文字】即可。

微信语音转文字怎么操作

3、下面慎冷就是语音转文字的效果展示了。

微信语音转文字怎么操作

  • 怎样更换soul绑定手机
  • 怎样轻松做蓬松卷发
  • 微信如何扫产品识物
  • QQ空间如何进行实名认证?
  • 通过外部观察,怎么区分女人生没生过孩子?
  • 热门搜索
    消防安全手抄报图片 长城手抄报 廉洁文化进校园手抄报 感恩母亲手抄报 清明节手抄报内容文字 心理健康手抄报图片 创建文明校园手抄报 清明节手抄报第一名 中秋手抄报 劳动节手抄报简单好画