华为手机语音速记功能如何使用

 时间:2026-04-22 12:15:09

1、第一步打开备忘录,选择新增笔记。

华为手机语音速记功能如何使用

2、第二步随后点击语音输入

华为手机语音速记功能如何使用

3、第三步速记输入完成,选择底部红色关闭按钮。

华为手机语音速记功能如何使用

4、第四步然后点击右上角进行保存。

华为手机语音速记功能如何使用

5、第五步保存成功,返回笔记列表即可。

华为手机语音速记功能如何使用

  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • 【华为】手机如何设置人脸识别
  • 华为提取图片中文字怎么关闭?
  • 华为运动健康怎么样打开手机通知栏消息的功能
  • 华为手机如何打开旅行助手功能?
  • 热门搜索
    爱家乡手抄报 新学期手抄报内容 植树节手抄报资料 语文手抄报图片 崇尚科学反对邪教手抄报 建军节手抄报 海底世界手抄报 改革开放40周年手抄报 关于母亲的手抄报 五一劳动节手抄报内容