网易云音乐,怎么设置自动清除缓存?

 时间:2026-04-24 04:01:57

1、在手机桌面点击【网易云音乐】。

网易云音乐,怎么设置自动清除缓存?

2、进入界面点击【我的】。

网易云音乐,怎么设置自动清除缓存?

3、进入我的界面点击左上角的三横图标。

网易云音乐,怎么设置自动清除缓存?

4、然后弹出下面点界面点击【设置】。

网易云音乐,怎么设置自动清除缓存?

5、进入设置里点击【缓存设置】。

网易云音乐,怎么设置自动清除缓存?

6、进入下一步,然后把【自动清除缓存】的按钮开启即可。

网易云音乐,怎么设置自动清除缓存?

  • 网易云音乐APP怎么设置自动清除缓存
  • 网易云音乐怎么查看单曲播放次数
  • 手机网易云音乐怎么设置上限为100M图片缓存
  • QQ音乐怎么更换个人头像
  • 网易云音乐的页面主题在哪儿更换?
  • 热门搜索
    安全意识手抄报 手抄报板块设计图 环保手抄报资料大全 关于历史的手抄报 安全教育手抄报资料 中国传统手抄报 争做文明使者手抄报 防震减灾的手抄报 古诗配画手抄报 科幻画手抄报