微信背景图怎么设置

 时间:2026-04-25 00:03:20

1、手机点击进入微信客户端。

微信背景图怎么设置

2、点击我选项,进入个人中心。

微信背景图怎么设置

3、点击状态按钮,进入我的状态。

微信背景图怎么设置

4、选择状态,点击拍摄。

微信背景图怎么设置

5、选择背景图片,点击对号按钮完成。

微信背景图怎么设置

  • 如何设置微信聊天背景图?
  • 微信状态页怎么设置背景
  • 苹果微信全局背景怎么弄
  • 苹果手机微信背景图片怎么设置
  • 微信聊天背景图设置
  • 热门搜索
    一年级手抄报怎么写 绿色校园手抄报资料 安全乘车手抄报 预防疾病手抄报图片 三节手抄报 生活中的数学手抄报 56个民族手抄报 消防安全手抄报边框 家长会手抄报 语文天地手抄报