中国银行app如何查看账户明细

 时间:2026-05-10 07:28:55

1、手机里打开中国银行app

中国银行app如何查看账户明细

2、点击左上方的登录

中国银行app如何查看账户明细

3、先登录自己的账号

中国银行app如何查看账户明细

4、在如图界面,点击右上方的【账号管理】

中国银行app如何查看账户明细

5、跳转页面之后,再选中【交易明细】

中国银行app如何查看账户明细

6、最后在如图界面,就可以查看到相关的账户明细了

中国银行app如何查看账户明细

  • 招商银行如何查看单日转账限额?
  • 广发银行怎么查看日累计支付限额
  • 怎么看农商银行单日交易限额
  • 招商银行如何查看当日转账限额
  • 北京银行卡的转账限额在哪设置
  • 热门搜索
    诚信友善手抄报 端午节的手抄报怎么画 健康小常识手抄报内容 成长足迹手抄报 小学生手抄报制作大全 重阳节手抄报简单字少 关爱残疾人手抄报 中秋手抄报内容 英语圣诞节手抄报 关于父亲节的手抄报