小米手机桌面图标上的数字怎么去掉?

 时间:2026-04-26 10:45:43

1、打开手机桌面,找到应用图标,然后长按。

小米手机桌面图标上的数字怎么去掉?

2、在弹出的菜单中点击【应用信息】,打开应用详情界面。

小米手机桌面图标上的数字怎么去掉?

3、点击【通知管理】选项,进入通知管理界面。

小米手机桌面图标上的数字怎么去掉?

4、关闭”桌面图标角标权限“右侧的开关。

小米手机桌面图标上的数字怎么去掉?

5、设置完成。

小米手机桌面图标上的数字怎么去掉?

6、结果展示。

小米手机桌面图标上的数字怎么去掉?

  • 小米手机应用右上方的数字角标怎么去掉
  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 小米手机如何关闭应用桌面角标
  • 小米状态栏图标通知怎么关闭
  • 小米手机怎么去掉负一屏
  • 热门搜索
    寻访红色足迹手抄报 古诗手抄报图片大全 低碳生活手抄报图片 神话故事手抄报 一年级数学手抄报 垃圾分类手抄报资料 冬季防火手抄报 放飞梦想手抄报素材 登革热手抄报 放飞心灵手抄报内容