华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏?

 时间:2026-04-27 04:08:26

1、在手机上找到并打开“设置”。

华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏?

2、进入到设置界面后,下拉找到“辅助功能”。

华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏?

3、点击进入到辅助功能后,打开“智慧感知”。

华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏?

4、进入智慧感知页面,可以看到注视屏幕不熄屏这个功能是关闭状态。

华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏?

5、点击后面的按钮即可开启这个功能。

华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏?

6、开启后,检测到注视屏幕的时候即使快要休眠也会亮起屏幕。

华为手机在哪开启注视屏幕不熄屏?

  • 华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
  • 华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
  • 华为在哪儿打开注视屏幕不熄屏模式
  • 华为手机看一眼屏幕就亮
  • 华为手机在哪里关闭过渡动画
  • 热门搜索
    文明安全行手抄报 国庆70周年手抄报 关于体育精神的手抄报 关于名著的手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 家庭文明公约手抄报 我爱我家手抄报图片 健康教育手抄报内容 鼠年手抄报 小学保护环境手抄报