OPPO手机怎么隐藏照片的地理位置?

 时间:2026-04-25 04:05:33

1、首先,找到手机上的设置图标,并点击。

OPPO手机怎么隐藏照片的地理位置?

2、然后,找到系统应用,并点击。

OPPO手机怎么隐藏照片的地理位置?

3、再然后,点击相机选项。

OPPO手机怎么隐藏照片的地理位置?

4、之后,点击地理位置后的按钮。

OPPO手机怎么隐藏照片的地理位置?

5、关闭掉地理位置后,在拍照时就不会显示地理位置。

OPPO手机怎么隐藏照片的地理位置?

1、1、首先,找到手机上的设置图标,并点击。

2、然后,找到系统应用,并点击。

3、再然后,点击相机选项。

4、之后,点击地理位置后的按钮。

5、关闭掉地理位置后,在拍照时就不会显示地理位置。

  • OPPO手机怎么关闭照片的地理位置?
  • oppo手机拍照怎么显示地理位置
  • Oppo手机拍照时的定位记录怎么关闭
  • oppo相册的地理位置怎样取消
  • OPPO手机在照片和视频详情中显示位置信息
  • 热门搜索
    弟子规手抄报图片 元旦节手抄报一等奖 关于地震的手抄报 反对校园暴力手抄报 金秋十月手抄报 健康成长手抄报内容 我运动我快乐手抄报 传染病防控手抄报 做文明小学生手抄报 阅读手抄报版面设计图