手机如何查看储存空间并且清除

 时间:2026-04-21 19:13:46

1、1,打开手机的设置功能。

手机如何查看储存空间并且清除

2、2,选择运存和储存空间。

手机如何查看储存空间并且清除

3、3,点击进入运存和储存空间,等待它自动计算。

手机如何查看储存空间并且清除

4、4,选择一键清理垃圾。

手机如何查看储存空间并且清除

5、5,等待垃圾清理,一段时间后出现垃圾大小。

手机如何查看储存空间并且清除

6、6,将无用的垃圾清理掉,可以释放手机空间。

手机如何查看储存空间并且清除

  • 2354019用多大钢圈
  • 如何正确迅速地设计一张地毯效果图?
  • 消消乐+365关怎么过
  • 富可视IN3114投影机使用说明书:[3]
  • 拼多多商家不发货怎么处理
  • 热门搜索
    推普手抄报 迎国庆手抄报 祝福祖国手抄报 文明创建手抄报 三年级中秋节手抄报 儿童节手抄报内容大全 重阳节手抄报简单字少 圣诞节手抄报内容 关于友善的手抄报 关于热爱祖国的手抄报