如何查看手机上的pp视频版本?

 时间:2026-04-28 03:26:53

1、在手机上双击程序图标,打开《pp视频》应用

如何查看手机上的pp视频版本?

2、进入应用首页后,点击右下角的【我的】

如何查看手机上的pp视频版本?

3、进入个人中心页面后,上滑屏幕,在页面底部找到【设置】选项单击

如何查看手机上的pp视频版本?

4、在【设置】页面,上滑屏幕,在页面底部找到点击【关于我们】选项

如何查看手机上的pp视频版本?

5、进入【关于我们】页面后,就可以查看到当前版本信息。如果点击【检测新版本】,还可以得到新版本的信息

如何查看手机上的pp视频版本?

1、查看手机上pp视频版本信息的步骤如下:

1、在手机上双击程序图标,打开《pp视频》应用

2、进入应用首页后,点击右下角的【我的】

3、进入个人中心页面后,上滑屏幕,在页面底部找到【设置】选项单击

4、在【设置】页面,上滑屏幕,在页面底部找到点击【关于我们】选项

5、进入【关于我们】页面后,就可以查看到当前版本信息。如果点击【检测新版本】,还可以得到新版本的信息

  • 手机百度如何查看自己实名认证下关联的账户?
  • 怎样在PPT中画图表示1/2减1/3
  • 新版微信怎么看消费账单
  • 影视大全APP怎么进行问题反馈
  • 安卓版度小满金融如何申诉帐号?
  • 热门搜索
    环保手抄报内容资料 庆祝六一手抄报 热爱生命手抄报 抗日战争手抄报 法制宣传手抄报 课外阅读手抄报 元旦的手抄报 母亲节手抄报简单漂亮 民族团结一家亲手抄报 法制手抄报内容资料