华为手机怎么锁屏幕

 时间:2026-04-22 04:10:45

1、打开手机设置选项。

华为手机怎么锁屏幕

2、在设置界面点击显示和亮度。

华为手机怎么锁屏幕

3、打开的界面选择休眠选项。

华为手机怎么锁屏幕

4、然后设置合适的休眠时间,时间到了之后就会自动锁屏。

华为手机怎么锁屏幕

5、双指向内滑动屏幕,然后点击下方的窗口小工具。

华为手机怎么锁屏幕

6、点击添加一键锁屏按键到手机桌面上。

华为手机怎么锁屏幕

7、然后就可以点击一键锁屏即可。

华为手机怎么锁屏幕

  • 华为手机无法锁屏怎么解决
  • 华为手机如何解除屏幕锁屏?
  • 华为手机锁屏方法有哪些?
  • 华为手机小艺小艺在哪里设置
  • 华为手机定时开关机在哪里设置
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报 红色传奇手抄报 小学生疫情手抄报 国庆节英语手抄报 关于长征的手抄报 仿生学手抄报 父亲节手抄报内容 欢欢喜喜过大年手抄报 科技手抄报内容大全 烈士手抄报简单又漂亮