淘宝如何打开菜鸟驿站服务

 时间:2026-04-24 01:09:44

1、在手机桌面打开淘宝APP;

淘宝如何打开菜鸟驿站服务

2、进入应用首页后,点击我的淘宝

淘宝如何打开菜鸟驿站服务

3、点击菜鸟驿站

淘宝如何打开菜鸟驿站服务

4、点击同意

淘宝如何打开菜鸟驿站服务

5、查看菜鸟驿站详细动态

淘宝如何打开菜鸟驿站服务

1、在手机桌面打开淘宝APP;

2、进入应用首页后,点击我的淘宝;

3、点击菜鸟驿站;

4、点击同意;

5、查看菜鸟驿站详细动态。

  • 淘宝购物怎么设置菜鸟驿站代收
  • 淘宝怎么选择收货地址为菜鸟驿站?
  • 淘宝下单选不了菜鸟驿站
  • 淘宝购物的快递怎么设置菜鸟驿站
  • 淘宝购物的快递怎么设置菜鸟驿站
  • 热门搜索
    一年级清明节手抄报 关于法制教育的手抄报 关于过年的手抄报 手抄报清明节 祖国在我心中的手抄报 防病毒手抄报大全 班级公约手抄报 关于长征的手抄报 新学期新气象手抄报图片 国庆手抄报图片