小度怎么设置音色(音色设置)

 时间:2026-04-30 12:20:19

1、在iPhone桌面点击【小度】图标

小度怎么设置音色(音色设置)

2、然后进入小度页面后点击【我的】页面

小度怎么设置音色(音色设置)

3、切换到我的页面点击【更多设置】选项

小度怎么设置音色(音色设置)

4、打开更多设置的页面点击【声音设置】选项

小度怎么设置音色(音色设置)

5、打开声音设置的页面点击【音色设置】选项

小度怎么设置音色(音色设置)

6、最后在音色设置的页面点击【替换的音色】选项即可。

小度怎么设置音色(音色设置)

  • 小度智能音箱怎样更换音色
  • 在小度怎么切换音色(音色设置)
  • 小度APP的声音怎么手动设置
  • 小度音箱怎么修改对话的声音
  • 小度怎么对声音设置调整音色设置
  • 热门搜索
    2020年鼠年手抄报 英语手抄报题目 中秋节英语手抄报 欢庆六一手抄报资料 圣诞节的手抄报 英语手抄报边框 普通话手抄报大全简单 清明节手抄报简单漂亮 交通安全手抄报大全 端午节手抄报简单字少