QQ访问通讯录权限怎么开启

 时间:2026-04-30 19:38:22

1、解锁手机点击页面设置进入。

QQ访问通讯录权限怎么开启

2、滑动设置页面点击隐私进入。

QQ访问通讯录权限怎么开启

3、点击显示页面通讯录进入。

QQ访问通讯录权限怎么开启

4、点击显示页面QQ旁开关标签圆点。

QQ访问通讯录权限怎么开启

5、开关标签圆点内变绿,QQ即可访问通讯录。

QQ访问通讯录权限怎么开启

1、解锁手机点击页面设置进入。

2、滑动设置页面点击隐私进入。

3、点击显示页面通讯录进入。

4、点击显示页面QQ旁开关标签圆点。

5、开关标签圆点内变绿,QQ即可访问通讯录。

  • 怎么在手机QQ中启用通讯录好友
  • 企业qq怎么弄
  • 诈骗从犯不知情未获利怎么判
  • 爱奇艺怎么同步QQ资料
  • H5500系列液晶电视如何查看电视内置说明书?
  • 热门搜索
    中秋节手抄报的内容 尊敬老人手抄报 讲卫生手抄报 小学四年级英语手抄报 手抄报春天 小学生安全手抄报大全 关于感恩手抄报图片 手抄报英语 跟读书有关的手抄报 爱的手抄报内容