四川科技馆预约怎么取消

 时间:2026-05-04 09:59:21

1、四川科技馆预约怎么取消呢?首先,打开四川科技馆官网

四川科技馆预约怎么取消

2、输入账号密码登录

四川科技馆预约怎么取消

3、点击按钮:我的

四川科技馆预约怎么取消

4、选择办理业务类型

四川科技馆预约怎么取消

5、选择取消科技馆的预约,点击下一步并且确认

四川科技馆预约怎么取消

6、确认过程中,需要实名认证,如果已经认证,则跳过

四川科技馆预约怎么取消

  • 微信乘车码在哪里找?
  • 安卓版联通如何更改用户地址信息?
  • 在支付宝APP怎么捐赠一校一梦想公益助学项目?
  • 微信钱包内的零钱如何充值
  • 韵达快递单号查询
  • 热门搜索
    抗战手抄报 五一劳动节手抄报图片 清明节手抄报资料 鼠年手抄报图片大全 感恩母亲节手抄报 世界环境日手抄报内容 防地震手抄报 快乐暑假手抄报 文明校园手抄报 美德少年手抄报