iqooneo5活力版设置锁屏密码

 时间:2026-04-22 18:17:56

1、在手机设置菜单中点击【指纹、面部与密码】。

iqooneo5活力版设置锁屏密码

2、在指纹、面部与密码里点击【开启锁屏密码】。

iqooneo5活力版设置锁屏密码

3、输入锁屏密码并确认即可。

iqooneo5活力版设置锁屏密码

4、锁屏密码默认设置为6位数字密码。你也可以点击【其他密码类型】可以选择“混合密码”、“4-16位数字密码”、“4位数字密码”、“图案密码”。

iqooneo5活力版设置锁屏密码

  • OPPO手机如何打开指纹动画音?
  • 手机百度主题皮肤怎么弄
  • iqooz6怎么清除所有数据
  • oppo手机怎么退出用户体验计划
  • 如何绘制一个女生在微信聊天的漫画?
  • 热门搜索
    如何制作电子手抄报 关于科技节的手抄报 中秋节手抄报花边 平安校园手抄报内容 爱眼手抄报 国防教育手抄报图片 反对校园暴力手抄报 手抄报插图简笔画 有关书的手抄报 小学二年级手抄报大全