手机进水后出现黑屏怎么办

 时间:2026-04-29 09:33:51

1、step1,打开手机上的服务,如下图所示:

手机进水后出现黑屏怎么办

2、step2,点击进入我要检测,如下图所示:

手机进水后出现黑屏怎么办

3、step3,点击进入屏幕,如下图所示:

手机进水后出现黑屏怎么办

4、step4,进入页面后,点击进入屏幕显示异常,如下图所示:

手机进水后出现黑屏怎么办

5、step5,选择预约的换屏服务,点击立即下单即可,如下图所示:

手机进水后出现黑屏怎么办

  • 【药品说明书】氯化钾氯化钠注射液
  • 手机进水黑屏怎么办
  • 打开美颜滤镜瘦脸方法
  • oppo手机怎样开启阅读的夜间模式?
  • 英菲尼迪Q60车辆雾灯调节方法
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报内容 小学生科技手抄报 爱国主义教育手抄报 国庆节手抄报简单好看 世界地球日手抄报内容 元旦的手抄报 劳动节手抄报的文字 初中生手抄报 健康知识手抄报 文明礼貌手抄报