小米手机怎么添加语音便签

 时间:2026-05-06 03:12:32

1、打开手机,然后点击便签;

小米手机怎么添加语音便签

2、进入之后,然后点击右下角的加号;

小米手机怎么添加语音便签

3、然后我们点击语音标记,如下图所示;

小米手机怎么添加语音便签

4、接着我们就可以直接说话了;

小米手机怎么添加语音便签

5、最后我们可以看到上方就会有语音和文字两种形式,输入标题后,没问题的话,点击对勾即可。

小米手机怎么添加语音便签

  • 小米手机如何开启随选朗读
  • 怎样用小火箭给电脑加速
  • 小米录音机怎么开启录音时来电静音
  • 小米手机怎么设置开启动态画面补偿功能?
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 热门搜索
    诚信手抄报内容 九一八手抄报 防震减灾手抄报资料 端午节的手抄报怎么画 保护海洋手抄报 端午节手抄报怎么画 欢庆元旦手抄报 手抄报装饰 科学家的故事手抄报 清明节手抄报大全漂亮