如何关闭手机顶部4g标志旁边的hd标志?

 时间:2026-04-22 13:13:03

1、安卓手机:打开手机设置,点击【双卡与移动网络】

如何关闭手机顶部4g标志旁边的hd标志?

如何关闭手机顶部4g标志旁边的hd标志?

2、然后点击关闭【启用VOLte高清通话】,这样就能关闭hd标志了

如何关闭手机顶部4g标志旁边的hd标志?

3、苹果手机:打开手机设置,点击【蜂窝网络】,然后点击【蜂窝数据选项】

如何关闭手机顶部4g标志旁边的hd标志?

如何关闭手机顶部4g标志旁边的hd标志?

4、点击【语音与数据】,再选择【4g 关闭VOTLE】选项,就能关闭hd标志了

如何关闭手机顶部4g标志旁边的hd标志?

如何关闭手机顶部4g标志旁边的hd标志?

  • realme真我GT大师版如何关闭HD状态图标
  • oppo手机hd关不了
  • oppo手机怎么关闭HD高清通话
  • oppo手机hd怎么关闭
  • OPPO A92s关闭hd的方法
  • 热门搜索
    关于戒烟的手抄报 有关国庆节的手抄报 安全法制手抄报内容 新学期手抄报图片 廉洁手抄报内容 奥运会手抄报内容 关于红领巾的手抄报 红五月手抄报 民族团结手抄报花边 读书节手抄报图片