iPhone锁屏时显示内容怎么设置

 时间:2026-04-23 16:24:00

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

iPhone锁屏时显示内容怎么设置

2、设置界面点击【通知】,打开通知界面

iPhone锁屏时显示内容怎么设置

3、通知界面点击【显示预览】,打开显示预览界面

iPhone锁屏时显示内容怎么设置

4、显示预览界面点击【始终】,始终后面打勾即表示iPhone锁屏时显示内容。

iPhone锁屏时显示内容怎么设置

1、1.手机桌面点击【设置】图标

2.设置界面点击【通知】

3.通知界面点击【显示预览】

4.显示预览界面点击【始终】,始终后面打勾即表示iPhone锁屏时显示内容。

  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • 苹果消息通知怎么设置在中间
  • 苹果手机怎么设置锁屏小组件
  • 苹果设置锁屏不显示详细内容
  • iphone桌面怎么设置小组件
  • 热门搜索
    我的未来不是梦手抄报 中华文化手抄报 生命安全手抄报 爱护地球手抄报 道德手抄报 红军长征手抄报 运动会手抄报内容 孝行天下手抄报 格列佛游记手抄报 关于三字经的手抄报