怎么设置锁屏后自动清理内存?

 时间:2026-04-22 09:23:56

1、点击省电与电池

在手机设置界面点击进入省电与电池。

怎么设置锁屏后自动清理内存?

2、点击设置

进入后点击右上角的设置小标志。

怎么设置锁屏后自动清理内存?

3、点击锁屏后清理内存

进入后点击一下页面的锁屏后清理内存选项。

怎么设置锁屏后自动清理内存?

4、选择时间

在小框中选上时间即可。

怎么设置锁屏后自动清理内存?

  • 手机怎么设置锁屏后自动清理内存
  • 如何设置锁屏后清理内存
  • 小米8耗电快怎么解决
  • 小米手机管家怎么卸载
  • 红米手机如何关闭应用资源广告
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报素材 书的海洋手抄报 安全上网手抄报 文明手抄报的资料 俭以养德手抄报 健康知识手抄报图片 诚信手抄报版面设计图 平安出行手抄报 放飞梦想手抄报图画 初中小组手抄报