苹果放大镜怎么用在图片里

 时间:2026-04-25 16:33:50

1、点击编辑

苹果手机中,打开图片,点击右上角“编辑”。

苹果放大镜怎么用在图片里

2、点击右上角图标

点击右上角带有三个点符号的圆圈图标。

苹果放大镜怎么用在图片里

3、点击标记

在打开的选项中,点击“标记”。

苹果放大镜怎么用在图片里

4、点击+图标

点击右下角“+”符号。

苹果放大镜怎么用在图片里

5、选种放大器

在出现的选项中,选择“放大器”。

苹果放大镜怎么用在图片里

6、调整放大器位置和大小

根据需要,把放大器移动到需要的位置,并调整放大器的大小后,点击右上角“完成”即可。

苹果放大镜怎么用在图片里

  • 苹果手机里的照片怎么使用自带放大镜功能编辑
  • 苹果放大镜怎么用在图片里
  • 苹果相机放大镜圆圈在哪里
  • 苹果放大镜怎么用在图片里
  • 苹果手机怎么在照片上使用放大镜?
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报 环境手抄报图片 关于防疫情的手抄报 反对邪教的手抄报 普法手抄报图片 六年级手抄报 国庆小报手抄报 防灾减灾一等奖手抄报 走进名著手抄报内容 科技手抄报版面设计图