华为平板连接蓝牙耳机

 时间:2026-04-23 01:56:21

1、开启蓝牙

进入手机设置,点击开启蓝牙。

华为平板连接蓝牙耳机

2、点击可用耳机

按住蓝牙耳机功能键,使蓝牙耳机被平板搜索到,点击耳机。

华为平板连接蓝牙耳机

3、点击配对

点击开始配对。

华为平板连接蓝牙耳机

4、连接成功

配对完成后,耳机即连接成功,可以开始使用。

华为平板连接蓝牙耳机

  • ipad如何连接蓝牙耳机
  • 平板怎么连接蓝牙耳机
  • ipad连接不上蓝牙耳机
  • ipad怎么连不上华为蓝牙耳机
  • ipad发现不了蓝牙耳机
  • 热门搜索
    手抄报花边图片大全 我的一本课外书手抄报 关于防震的手抄报 精美手抄报 健康小报手抄报 关于读书手抄报内容 读书月手抄报 关于清明节手抄报图片 元宵节手抄报英语版 创卫手抄报资料