支付宝蚂蚁森林怎么取消动物巡护

 时间:2026-04-27 18:26:19

1、  第一步; 点击保护地选项

  点开蚂蚁森林应用页,点击【保护地】选项界面。

支付宝蚂蚁森林怎么取消动物巡护

2、  第二步; 点击立即合成选项

  在保护地界面中,选择拼图碎片选项,点击【立即合成】选项界面。

支付宝蚂蚁森林怎么取消动物巡护

3、  第三步; 点击派它保护森林选项

  合成成功之后,点击【派它保护森林】选项界面。

支付宝蚂蚁森林怎么取消动物巡护

4、  第四步; 点击确定选项

  弹出提示界面中,点击【确定】选项,自动取消要7天后,设置完成。

支付宝蚂蚁森林怎么取消动物巡护

  • 蚂蚁森林为什么我的不是绿色能量呢
  • 支付宝APP怎样设置关闭蚂蚁森林保护地巡护提醒
  • 支付宝蚂蚁森林怎么不让好友看到合种树?
  • 支付宝蚂蚁森林怎么收取好友的能量?
  • 怎么获得支付宝蚂蚁森林绿色能量
  • 热门搜索
    关于我爱读书手抄报 小年手抄报 有关禁毒的手抄报 我是环保小卫士手抄报 手抄报的版面设计 安全伴我行手抄报内容 建军节手抄报内容20字 手抄报国庆70周年 英语国庆节手抄报内容 我爱文学的手抄报