qq音乐歌词显示在手机桌面苹果手机

 时间:2026-05-02 20:18:17

1、点击三

打开qq音乐的界面,点击左上角的三横标志。

qq音乐歌词显示在手机桌面苹果手机

2、点击设置

出来的提示,点击设置的选项。

qq音乐歌词显示在手机桌面苹果手机

3、开启锁屏歌词

进入设置的页面,下滑页面,点击锁屏歌词后面的开关打开。

qq音乐歌词显示在手机桌面苹果手机

4、开启成功

页面会提示已开启的通知。

qq音乐歌词显示在手机桌面苹果手机

  • 苹果手机qq音乐桌面歌词怎么打开
  • iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置
  • 苹果手机QQ音乐悬浮歌词怎么设置
  • 苹果手机如何在锁屏界面出现网易云歌词
  • 苹果听歌锁屏显示封面
  • 热门搜索
    科技与生活手抄报 法律手抄报图片大全 圣诞节英语手抄报内容 森林报手抄报 建党95周年手抄报 有关爱国的手抄报 清明节手抄报版面设计图 保护动物的手抄报 我中国梦手抄报内容 幼儿园手抄报图片