支付宝健康码不见了解决办法

 时间:2026-04-22 14:08:31

1、打开支付宝找到健康码的功能

支付宝健康码不见了解决办法

2、点击左上角的城市

支付宝健康码不见了解决办法

3、点击下方的立即查看按钮

支付宝健康码不见了解决办法

4、点击立即查看后可以看到当前系统给出的通知,这里我们点击我知道了即可切换到绿码

支付宝健康码不见了解决办法

5、点击上方的小眼睛就可以打开当前的个人信息,截图即可使用

支付宝健康码不见了解决办法

  • 为什么是吴秀才呢
  • 微信无法登录怎么办/解决办法
  • 好眠软件怎么设置午休提醒的时间
  • 盆栽花的简笔画如何画?
  • 饺子肉馅的五星级吃法, 只需简单蒸一下! 超级解馋过肉瘾
  • 热门搜索
    身边的科学手抄报 文明礼仪手抄报名言 关于家乡的手抄报 关于友善的手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 端午手抄报内容 心理手抄报资料 读书名言手抄报 五水共治手抄报内容 七彩童年手抄报