微信怎么没有为好友设置专属铃声功能

 时间:2026-04-25 23:03:04

1、点击微信”设置“选项,进入微财罩掩信设置界面。

微信怎么没有为好友设置专属铃声功能

2、选择进入“关于微信”选项。

微信怎么没有为好友设置专属铃声功能

3、进入微信“版本暗涛更新”。

微信怎么没有为好友设置专属铃声功能

4、跳转至手机更新设置,点击“更新”按钮。

微信怎么没有为好友设置专属铃声功能

5、将微信更新至8.0.8版本,即可拥有为朋友设置肤政专属铃声功能。

微信怎么没有为好友设置专属铃声功能

微信怎么没有为好友设置专属铃声功能

  • vivo手机在哪开启电量百分比?
  • 荣耀60Pro微信美颜在哪里开启
  • 知己交友怎么提现
  • oppo手机只显示图标没字怎么办
  • 微信搜歌功能怎么开启(微信为什么没有搜歌功能)
  • 热门搜索
    优秀手抄报 国庆节手抄报简单好看 食品安全手抄报图片 手抄报版面设计模板 阅读手抄报图片大全 名人手抄报 学生手抄报 书法手抄报 二年级手抄报大全 节能手抄报