苹果手机如何扫码连接wifi

 时间:2026-05-14 07:52:35

1、手机热点创建完成后,打开自己手机中的QQ或者是微信,选择“扫一扫”,扫描热点二维码。

苹果手机如何扫码连接wifi

2、扫描完成之后,出现“安装描述文件”的窗口,点击安装

苹果手机如何扫码连接wifi

3、输入密码

苹果手机如何扫码连接wifi

4、设置——WiFi——选取网络中找到自己的WiFi名称,并且直接进行连接即可

苹果手机如何扫码连接wifi

5、苹果就可以通过扫描二维码连wifi了。

  • iPhone如何扫码添加WiFi
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi?
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果怎么扫一扫连接无线网
  • 热门搜索
    关于法律的手抄报图片 预防结核病手抄报 初一地理手抄报 法制在我身边手抄报 节约用纸的手抄报 手抄报模板手画 古诗词手抄报图片 56个民族手抄报 小学生廉洁手抄报 小学五年级手抄报