网易云音乐怎么进行新版本更新

 时间:2026-04-28 15:37:10

1、打开「网易云音乐」APP,如图所示。

网易云音乐怎么进行新版本更新

2、在APP首页,点击【菜单】图标,如图所示。

网易云音乐怎么进行新版本更新

3、在弹出菜单中,选择【设置】选项,如图所示。

网易云音乐怎么进行新版本更新

4、在【设置】中,点击【关于网易云音乐】(有新版本提示哦),如图所示。

网易云音乐怎么进行新版本更新

5、在【关于网易云音乐】中,点击有新版本更新提示的版本号,如图所示。

网易云音乐怎么进行新版本更新

6、在提示升级的对话框中,点击【安装】按钮即可,如图所示。

网易云音乐怎么进行新版本更新

  • 网易云怎么创建歌单
  • 网易云音乐分享歌曲卡片教程一览
  • 怎么在微信状态里分享网易云歌
  • 网易云怎么分享音乐到朋友圈
  • 网易云怎么发动态啊
  • 热门搜索
    有关于安全的手抄报 交通安全小报手抄报 读书手抄报的资料 预防麻疹手抄报 关于科技手抄报内容 法制手抄报内容大全 安全健康快乐手抄报 有关动物的手抄报 美德少年手抄报资料 数学园地手抄报