网易云怎么设置状态

 时间:2026-04-25 22:00:53

1、打开网易云音乐,在“我政驼的”页面点击头像上方的季裁忌【添加状态】。娃捧

网易云怎么设置状态

2、选择状态并编辑状态文字后,点击【完成】即可。

网易云怎么设置状态

1、打开网易云音乐,在“我的”页面点击头像上方的【添加状态】。

选择状态并编辑状态文字后,点击【完成】即可。

  • 网易云怎么设置不在线
  • 网易云音乐密友是什么,怎么添加密友
  • 微信怎么看历史状态
  • 网易云乐迷团怎么显示
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 热门搜索
    生活中的小窍门手抄报 关于环境保护的手抄报 关于法制的手抄报资料 爱牙护齿手抄报 英语手抄报内容笑话 法律知识手抄报图片 关于孝道的手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 我国的世界遗产手抄报 英语节日手抄报图片