支付宝如何开通商家收款二维码?

 时间:2026-04-21 15:19:14

1、首先,打开手机上面的支付宝,并点击进入。

支付宝如何开通商家收款二维码?

2、进入到支付宝的界面,选择下方的我的选项,在选择上方的商家服务进入。

支付宝如何开通商家收款二维码?

3、进入到商家服务界面,选择下方的商家工具。

支付宝如何开通商家收款二维码?

4、进入到商家工具里面,再选择收钱码。

支付宝如何开通商家收款二维码?

5、在申请的收钱码界面,可以选择购买官方提供的二维码。如果不需要官方的,就选择自行打印。

支付宝如何开通商家收款二维码?

6、选择了自行打印,图片二维码就会保存到手机的相册里面,最后去找个打印店打印出来即可。

支付宝如何开通商家收款二维码?

  • 支付宝怎么设置商家收款二维码
  • 支付宝商家收款码怎么开通
  • 如何开通支付宝商家收款码
  • 支付宝怎样申请商家收款二维码
  • 支付宝怎么开通商家收款码
  • 热门搜索
    中国梦手抄报 手抄报大全 关于足球的手抄报 春节手抄报简单又漂亮 爱祖国手抄报简单漂亮 五四青年节手抄报 艺术节手抄报 向国旗敬礼手抄报 汉字手抄报图片 从小学先锋长大做先锋手抄报