微信背景图片怎么设置

 时间:2026-04-24 06:35:40

1、用户在微信软件界面,选择一个好友头像点进去。

微信背景图片怎么设置

2、在好友聊天界面,点击右上角的三个点。

微信背景图片怎么设置

3、在聊天详情页面,点击设置当前聊天背景。

微信背景图片怎么设置

4、在聊天背景设置界面,点击【选择背景图】。

微信背景图片怎么设置

5、最后选择一张喜欢的背景图,点击完成即可。

微信背景图片怎么设置

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信页面怎么设置图片背景
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信背景图片怎么设置
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 热门搜索
    五一手抄报内容 无烟日手抄报 安全文明手抄报 珍惜生命手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 大手牵小手手抄报 国庆中秋手抄报 关爱生命文明出行手抄报 文明校园手抄报 清明节手抄报资料