抖音怎么取消通话邀请

 时间:2026-05-07 01:44:14

1、第一步打开抖音侧边栏,点击设置。如下图所示 

抖音怎么取消通话邀请

2、第二步进去设置之后,点击通知设置。如下图所示 

抖音怎么取消通话邀请

3、第三步进去通知设置之后,点击私信和通话。如下图所示 

抖音怎么取消通话邀请

4、第四步进去私信和通话之后,点击关闭通话邀请。如下图所示 

抖音怎么取消通话邀请

5、第五步点击关闭之后,就成功取消通话邀请了,根据需要使用。如下图所示 

抖音怎么取消通话邀请

  • 抖音别人送的金币哪里找
  • 进入抖音如何设置隐身?
  • 抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
  • 抖音闪亮登场特效在哪里 闪亮登场特效怎么拍摄
  • 抖音如何禁止别人查看我的关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    关于五一劳动节手抄报 禁止吸烟手抄报 推广普通话手抄报句子 和谐校园手抄报 六一手抄报简单又好画 法制手抄报图片大全 创文手抄报 立冬手抄报 端午节手抄报内容30字 世界遗产手抄报