华为手机省电模式怎么关

 时间:2026-04-24 15:54:20

1、点击电池

把华为设置页面打开后,找到【电池】这个选项并点击。

华为手机省电模式怎么关

2、找到省电模式

切换到电池页面之后,找到页面中的【省电模式】这个选项。

华为手机省电模式怎么关

3、关闭省电模式

在电池这个页面中,关闭【省电模式】后面的按钮,提升续航时间。

华为手机省电模式怎么关

1、下拉屏幕调出悬浮窗

打开华为主屏幕,把右上方位置【向下拉】,调出手机的【悬浮窗】。

华为手机省电模式怎么关

2、长按超级省电

在控制中心这个页面中,找到【超级省电】这个图标并长按。

华为手机省电模式怎么关

3、关闭省电模式

跳转到设置页面后,找到【省电模式】这个选项并关闭即可。

华为手机省电模式怎么关

  • 华为手机省电模式怎么关
  • 荣耀手机怎样关闭省电模式
  • 华为手机如何自动锁屏
  • 华为手机亮屏怎么设置
  • 荣耀手机锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    心理健康手抄报模板 端午节手抄报花边 重阳节手抄报图片 厉行节约手抄报 母亲节的手抄报 初中生手抄报 母亲节手抄报简单漂亮 节能手抄报 超简单清明节手抄报 读书伴我成长手抄报