手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
苹果小圆点怎么关闭
时间:2026-04-22 15:36:23
首先打开iPhone手机主界面中的“设置”,在设置界面中点击“通用”,在通用界面中点击“辅助功能”,在辅助功能页面中向下滑动屏幕,然后点击“辅助触控”,进入辅助触控界面面后将辅助触控右侧的按钮关闭,这样就可以将小圆点关闭掉。
iphone上的小圆点怎么关闭
苹果小圆点怎么关闭
怎么取消苹果手机上的小圆点
苹果手机小圆点怎么取消
苹果手机怎么把屏幕上的圆圈去掉?
热门搜索
校园安全知识手抄报
万圣节手抄报内容
预防疾病手抄报图片
感恩励志手抄报
我爱你中国手抄报
保护动物手抄报内容
简单手抄报花边边框
创文明城市手抄报资料
关于传统文化的手抄报
国家卫生城市手抄报
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长