华为手机的充电特效如何设置

 时间:2026-04-22 04:48:09

1、我们先点击打开,手机桌面上的主题软件。

华为手机的充电特效如何设置

2、进入后我们选择点击,页面顶部的搜索。

华为手机的充电特效如何设置

3、然后我们接着输入,充电特效点击搜索。

华为手机的充电特效如何设置

4、紧接着我们选择喜欢的充电特效,特效是需要我们用钱买的。

华为手机的充电特效如何设置

5、最后我们下载好充电特效,接着设置就可以了。

华为手机的充电特效如何设置

1、我们先点击打开,手机桌面上的主题软件。

2、进入后我们选择点击,页面顶部的搜索。

3、然后我们接着输入,充电特效点击搜索。

4、紧接着我们选择喜欢的充电特效,特效是需要我们用钱买的。

5、最后我们下载好充电特效,接着设置就可以了。

  • 华为手机充电动画在哪里设置
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 华为手机充电气泡怎么设置
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 华为手机如何设置改变充电特效?
  • 热门搜索
    宣传普通话手抄报 关爱生命手抄报 五一手抄报内容大全 安全出行手抄报 防震手抄报图片 手抄报边框花纹 爱国诚信友善手抄报 科技手抄报版面设计图 书香校园手抄报图片 防火手抄报图片大全