【华为】手机如何双开应用

 时间:2026-04-23 01:33:30

1、进入手机系统的“设置”,在手机桌面上可以找到。

【华为】手机如何双开应用

2、进入“设置”界面,点击进入“应用”设置。

【华为】手机如何双开应用

3、在“应用”设置界面,点击“应用分身”。

【华为】手机如何双开应用

4、在“应用分身”界面,点击应用后边的开关按钮。

【华为】手机如何双开应用

5、等待系统自动完成分身的创建。

【华为】手机如何双开应用

6、创建完成回到桌面可以看到已经双开成功。

【华为】手机如何双开应用

1、1.进入手机系统的“设置”,在手机桌面上可以找到。

2.进入“设置”界面,点击进入“应用”设置。

3.在“应用”设置界面,点击“应用分身”。

4.在“应用分身”界面,点击应用后边的开关按钮。

5.等待系统自动完成分身的创建。

6.创建完成回到桌面可以看到已经双开成功。

  • 光遇风行季大蜡烛怎么拿?
  • 王者荣耀为了账号安全请一键登录#校园分享#
  • 如何切换墨者的账号?
  • 华为手机账号的华为号怎么修改
  • 如何快速登录转转二手APP?
  • 热门搜索
    关于科学家的手抄报 四年级手抄报图片大全 手抄报花边边框大全 法律伴我成长手抄报 我爱诗歌手抄报 保护动物手抄报资料 安全手抄报花边 安全方面的手抄报 消防安全手抄报知识 关于语文的手抄报图片