抖音如何拍摄大眼视频?

 时间:2026-04-22 21:30:34

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何拍摄大眼视频?

2、然后点击屏幕下方的加号键。

抖音如何拍摄大眼视频?

3、接着点击道具。

抖音如何拍摄大眼视频?

4、然后点击大眼道具。

抖音如何拍摄大眼视频?

5、接着点击拍摄按钮。

抖音如何拍摄大眼视频?

6、然后点击下一步。

抖音如何拍摄大眼视频?

7、最后点击发布就可以了。

抖音如何拍摄大眼视频?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的抖音。

2、然后点击屏幕下方的加号键。

3、接着点击道具。

4、然后点击大眼道具。

5、接着点击拍摄按钮。

6、然后点击下一步。

7、最后点击发布就可以了。

  • 抖音上的歌词怎么去掉
  • 抖音急速连拍怎么拍 抖音急速连拍大挑战
  • 抖音怎么把别人的视频变成自己的
  • 抖音怎么拍视频更好看
  • 抖音模板在哪里找
  • 热门搜索
    过年手抄报 天下国家手抄报 关于文明的手抄报 扫黑除恶手抄报 关于健康的手抄报 校园手抄报模板 关于疫情的手抄报 中秋节手抄报内容 春节手抄报图片大全 科学手抄报内容