华为下拉通知栏怎么设置

 时间:2026-04-22 02:09:46

1、首先我们解锁手机密码进入桌面,下拉菜单后,可以看到,右上角有一个铅笔样的符合,单击铅笔,就进入了编辑菜单选项卡。

华为下拉通知栏怎么设置

2、之后我们进入编辑菜单选项卡后,往下滑动屏幕,就可以看到全部的快捷开关按钮啦。

华为下拉通知栏怎么设置

3、然后我们可以发现提示拖动图标进行排序,上方图标将显示在通知栏,我们可以根据自己的习惯进行排序并显示在通知栏。

华为下拉通知栏怎么设置

4、最后我们排序之后,我们在最下方可以看到有重置和完成两个按钮,重置可以对自己的操作不满意后进行重置,否则点击完成就可以了。

华为下拉通知栏怎么设置

1、下拉菜单,单击编辑,拖动图标更改,单击完成。

  • 华为调出下拉通知栏教程
  • 华为怎么设置锁屏下拉通知栏
  • 华为手机下滑后不显示通知栏怎么办
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为下拉栏设置方法
  • 热门搜索
    普通话手抄报20字 老师辛苦了手抄报 无烟日手抄报 中秋节手抄报设计图 关于海洋的手抄报 小学生手抄报模板 劳动节手抄报内容资料 教师节手抄报一等奖简单 关于童话的手抄报 关于五一劳动节手抄报