快手里的动态消息怎么隐藏

 时间:2026-04-22 13:36:51

首先从手机桌面找到快手,点击将它打开,点击左上角的三横线标志。

点击下方的设置按钮,进入设置页面之后,找到隐私设置,点击进入下个页面。

找到最上方在动态中隐藏我的赞和关注,滑动右方的按钮将它关闭即可。

  • 快手消息在哪里显示
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 不让好友知道自己在玩快手怎么设置?
  • 快手怎么关闭动态
  • 如何开启快手关注和粉丝列表私密设置?
  • 热门搜索
    手抄报模版 感恩的心手抄报 清明节手抄报。 健康饮食手抄报 劳动最光荣手抄报内容 关于法制的手抄报 足球手抄报图片大全 我的家乡手抄报 法律手抄报 有关读书的手抄报